​Отделение дополнительных платных образовательных услуг (ОДПУ)

Руководитель отделения дополнительных платных образовательных услуг: Левонцевич Валентина Александровна.     

Приём осуществляется в здании № 1: на Чкаловском проспекте, д.22, лит.А. Кабинет № 16, 1-й этаж - в рабочие дни с 10.00 до 18.00 (просьба предварительно уведомить о Вашем приходе по телефону:  (812)417-62-13.

e-mail: vale-l@mail.ru 

 

 

Объявление для родителей будущих первоклассников:

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 26 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА в 17.00 в здании №1, расположенном по адресу: СПб, Чкаловский пр., д.22, лит.А. Просим взять с собой паспорт для входа в школу.

Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию свободного времени обучающихся. Дополнительное образование обеспечивает адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

В ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района СПб в плане дополнительного образования предлагается широкий спектр занятий на разносторонние вкусы и потребности как на бесплатной, так и на платной основе.

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Обучение в отделении дополнительных платных образовательных услуг (далее-ДПОУ) осуществляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, составленным с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. 

Платные образовательные услуги достаточно активно востребованы со стороны потребителей (обучающихся и их родителей): списочный состав обучающихся в конце 2018-2019  учебного года в отделении ДПОУ составлял около 450 человек, что свидетельствует о востребованности данного вида услуг, об удовлетворённости качеством услуг, о высоком уровне преподавания и об ответственном заинтересованном отношении родителей к дополнительному развитию детей.

Основная форма организации образовательного процесса – уроки-занятия. Длительность одного занятия – 45 мин. для школьников, 30 мин. – для дошкольников, для первоклассников в первом учебном полугодии: 35 мин., далее: 45 мин.

Нормативно-правовое обеспечение ДПОУ включает в себя соблюдение Закона РФ № 2300-I от 07.02.1992 "О защите прав потребителей", Гражданского Кодекса РФ, Закона РФ № 135-ФЗ от 11.08.1995 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (с изменениями и дополнениями), Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также «Правил оказания платных образовательных услуг», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации № 706 от 15.08.2013 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Законом СПб № 461-83 от 17.07.2013 «Об образовании в Санкт-Петербурге», распоряжений Комитета финансов, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Уставом образовательного учреждения, иных нормативных актов.

Ежегодно руководителем отделения ДПОУ с помощью классных руководителей осуществляется проведение маркетинговых исследований с целью изучения спроса на платные образовательные услуги: анкетирование родителей (лиц, их заменяющих). В основном, это письменный опрос родителей обучающихся на родительских собраниях. С потребителями заключается договор на оказание ДПОУ. Обучающийся принимается в учебную группу в соответствии с Порядком оказания ПОУ в ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района СПб.

В 2019-2020 учебном году ГБОУ СОШ № 51 рекомендует следующий перечень платных образовательных услуг:

Занятия, которые будут проходить в здании № 1 по адресу: 197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.22, лит.А:

№ п/п

Наименование

платной образовательной услуги
Преподаватель (ФИО)

Класс

Кол-во акад.часов

в месяц

Стоимость платной услуги в месяц (рублей)/в год Объем курса (в месяцах/ час. в уч.год) Начало занятий
1. «Путешествие в Наукоград» Ахмедова С.И.; Черных А.Н.; Баранова Н.Б.; Елякова М.Э.; Титова Н.А.; Романова Н.Ю. подготови-тельная к школе группа 24 час

2 520,00/

15 120,00
6/144 01.10.2019
2. «Логопед спешит на помощь» (базовый курс) Шабельская Е.А. 2а, 2б, 2в 8 час

3 000,00/

9 000,00
3/24 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
3.

«Логопед спешит на помощь»

(углублённый курс)
Шабельская Е.А. 2а, 2б, 2в 8 час

3 600,00/

10 800,00
3/24 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
4. «Школа юного гроссмейстера-1» (нулевой уровень) Латифов Э.Ф. дошкольный возраст: 5-7 лет 4 час

800,00/

5600,00
7/28 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
5. «Школа юного гроссмейстера-2» (начальный уровень) Латифов Э.Ф. дошкольный возраст: 5-7 лет 4 час

840,00/

6720,00
7/28 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
6. «Увлекательный английский-1» Солтангишиева Д.Б. 1а, 1б, 1в 8 час 1 360,00/ 10 880,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
7. «Увлекательный английский-1» Баранова Н.Б. 2а, 2б, 2в 8 час 1 360,00/ 10 880,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
8. «Увлекательный английский-1» Солтангишиева Д.Б.; Горбачева Е.А. 3а, 3б, 3в 8 час 1 360,00/ 10 880,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
9. «Увлекательный английский-1» Черных А.Н.; Горбачева Е.А. 4а, 4б, 4в 8 час 1 360,00/ 10 880,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
10. «Увлекательный английский-2» Солтангишиева Д.Б.; Горбачева Е.А. 5а, 5б, 5в 8 час 1 480,00/ 11 840,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
11. «Увлекательный английский-2» Солтангишиева Д.Б.; Горбачева Е.А. 6а, 6б, 6в 8 час 1 480,00/ 11 840,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
12. «Увлекательный английский-2» Солтангишиева Д.Б.; Горбачева Е.А. 7а, 7б, 7в 8 час 1 480,00/ 11 840,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
13. «Занимательная грамматика-1» Романова Н.Ю.

1а, 1б, 1в

4 час

800,00/

6 400,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
14. «Занимательная грамматика-4» Черных А.Н.

4а, 4б, 4в

4 час

920,00/

7 360,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
15. «Математические ступеньки-1» Титова Н.А.

1а, 1б, 1в

4 час

800,00/

6 400,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
16. «Математические ступеньки-2» Елякова М.Э.

2а, 2б, 2в

4 час

840,00/

6 720,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
17. «Математические ступеньки-3» Ахмедова С.И. 3а, 3б, 3в 4 час

880,00/

7 040,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
18. «Математические ступеньки-4» Ахмедова С.И.

4а, 4б, 4в

4 час

920,00/

7 360,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
19. «Математические ступеньки-5» Шабанова Н.М.; Хрусталёва В.Л. 5а, 5б, 5в 4 час

960,00/

7 680,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
22. «Математические ступеньки-6» Шабанова Н.М.; Хрусталёва В.Л. 6а, 6б, 6в 4 час

1 000,00/

8 000,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
21. «Математические ступеньки-7» Шабанова Н.М.; Хрусталёва В.Л. 7а, 7б, 7в 4 час

1 040,00/

8 320,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
22. «ИКТ-инструментарий» Магомедова З.У. 6-7 кл. 4 час

1 000,00/

8 000,00
8/32 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
23. "Школа танцев для взрослых" Малюта Р.В. от 19 лет 16 час

1 500,00/

12 000,00
8/128 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
               

Занятия, которые будут проходить в здании № 2 по адресу: 197110, Санкт-Петербург, Крестовский пр., д.7, лит А:

№ п/п

Наименование

платной образовательной услуги
Преподаватель (ФИО) Класс

Кол-во акад.часов

в месяц

Стоимость платной услуги в месяц (рублей)/в год Объем курса (в месяцах/ час. в уч.год) Начало занятий
1 2 3 4 5 6 7 8
1. «Увлекательный английский-3» Родионова С.А. 8а, 8б, 8в 8 час 1 600,00/ 12 800,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
2. «Увлекательный английский-3» Родионова С.А. 9а, 9б, 9в 8 час 1 600,00/ 12 800,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
3. «Продвинутый пользователь ПК: уровень ОГЭ» Магомедова З.У. 8-9 кл. 8 час

1 400,00/

11 200,00
8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
4. «Продвинутый пользователь ПК: уровень ЕГЭ» Магомедова З.У. 10-11 кл. 8 час 1 600,00/ 12 800,00 8/64 по мере наполняемости группы, но не позднее 01.10.2019
               
               

С вопросами и предложениями просим обращаться по телефону (812)417-62-13 – руководитель отделения ДПОУ – Левонцевич Валентина Александровна (в рабочие дни с 10.00 до 18.00) (также можно написать на e-mail: vale-l@mail.ru – Левонцевич В.А.)

Состав педагогов, участвующих в оказании ДПОУ

1. Ахмедова Сусанна Имрановна. 

Квалификационная характеристика:

Образование: среднее специальное, педагогическое, педагогический стаж – 27 лет, первая квалификационная категория.

 

2. Баранова Наталья Борисовна.  

Квалификационная характеристика:

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 33 года, высшая квалификационная категория,  лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации "Виват, классный руководитель!" - 2010г.,  призёр районного конкурса инновационных продуктов - 2015г.

 

 

 

 

3. Горбачева Елена Александровна.

Квалификационная характеристика:

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 18 лет, первая квалификационная категория.

 

 

 

 

 

4.  Елякова Марина Эдуардовна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 38 лет, высшая квалификационная категория, победитель конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга", 2011г., победитель городского фестиваля «Петербургский урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе», 2015г., призёр районного конкурса инновационных продуктов, 2015г.,  почётный работник общего образования РФ, «Ветеран труда РФ».

 

5.  Латифов Элгун Фикрат оглы. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 2 года, педагог дополнительного образования, тренер-преподаватель по шахматам, спортивный судья по шахматам 3-й категории. Победитель командного зачёта турнира «Весна в школе № 86», 2018г.; лауреат открытого шахматного турнира Петроградского района Санкт-Петербурга, 2019г.; лауреат районного этапа всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Петроградского района Санкт-Петербурга, 2019г.

 

6.  Магомедова Заира Убайдулаевна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 19 лет, высшая квалификационная категория, отличник образования РФ; Победитель конкурса на грант Президента Республики Дагестан в области образования, 2008г.; Победитель Всероссийской олимпиады учителей 2016-2017 уч.г. по теме «Профессиональная компетентность учителя информатики и ИКТ»; Победитель Всероссийской блиц-олимпиады «Информационно-коммуникационная компетентность педагога в соответствии с ФГОС», 2017г.

 

7.  Родионова Светлана Александровна.

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 35 лет, высшая квалификационная категория, победитель национального проекта «Образование» - «Лучший учитель-2010», почётный работник общего образования РФ, эксперт ЕГЭ по английскому языку.

 

8.  Романова Наталия Юрьевна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование среднее специальное педагогическое, педагогический стаж –  31 год, высшая квалификационная категория, лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель Петроградской стороны" - 2010г.

 

9.  Солтангишиева Дженнет Бексолтановна.

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое,

педагогический стаж – 4  года,

первая квалификационная категория.

 

 

 

 

 

 

10.  Титова Наталия Александровна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое,

педагогический стаж – 32 года,

высшая квалификационная категория,

призер районного конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель Петроградской стороны", 2012г., почётный работник общего образования РФ.

 

 

 

 

11.  Хрусталёва Василина Леонидовна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 18 лет, первая квалификационная категория; Благодарность «За плодотворное сотрудничество и успешную подготовку учащихся 6 класса к городскому проекту «Школа – территория здорового образа жизни» - 2018г.; победитель районного этапа городского Фестиваля учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок» в номинации «Лучший урок в предметной области «Математика и информатика» - математика» - 2018г.; Благодарность «За отличную подготовку учащихся» к открытой интернет-олимпиаде по математике для школьников «Зима, январь 2018» - 2018г.

 

 

 

12.  Черных Анастасия Николаевна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое,

педагогический стаж – 24 года,

высшая квалификационная категория.

 

 

 

 

 

13.  Шабанова Наталья Михайловна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое,

педагогический стаж – 18 лет,

первая квалификационная категория,

эксперт ГИА по физике в новой форме.

 

 

 

 

14.  Шабельская Екатерина Алексеевна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое,

педагогический стаж – 30 лет,

высшая квалификационная категория,

почётный работник общего образования РФ,

победитель конкурса «Личностно-ориентированные технологии» - 2013г.; победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Служба сопровождения»: учитель-логопед» - 2014г.; победитель проекта «Земля – наш общий дом» в номинациях «Инновационные методики» и «Творческая индивидуальность» - 2017г.

 

15.  Малюта Раиса Васильевна. 

Квалификационная характеристика: 

Образование – высшее педагогическое, педагогический стаж – 25 лет, первая квалификационная категория.

Хореограф, спортивный судья Союза танцевального спорта России, педагог дополнительного образования.

 

 

 

 

 

 

Услуги дошкольного образования, а также услуги по содержанию детей в интернате ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района СПб не предоставляются.

За период 2015-2018 годы в ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района СПб нет действующих предписаний органов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и других контролирующих органов в сфере организации платных услуг.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Объявление для родителей будущих первоклассников:

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 26 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА В 17.00 в здании №1, расположенном по адресу: СПб, Чкаловский пр., д.22, лит.А. Просим взять с собой паспорт для входа в школу.

 

"Горячие линии":

  • Отдел образования администрации Петроградского района: 347-62-17;

  • Комитет по образованию: 576-20-19.

По поводу незаконного сбора средств с родителей:

  • Прокуратура Санкт-Петербурга - 318-25-66
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) - 8-800-100-00-04

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников ОУ Вы можете сообщить:

​ - на почтовый адрес: пер. Антоненко, д. 8, Санкт-Петербург, 190000*;

- на электронный адрес: kobr@gov.spb.ru;

- на специальную линию «НЕТ КОРРУПЦИИ!».

Телефоны, почтовые и электронные адреса государственных органов по Петроградскому району Санкт-Петербурга, по которым можно сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных нарушениях работников ГУ: 

  • Администрация Петроградского района: ул. Б. Монетная, д. 17-19, тел. 232-65-62; priemgr@tupetr.gov.spb.ru
  • УМВД России по Петроградскому району: ул. Б. Монетная, д.20, тел. 233-02-02, 573044-61; SPB_ODiR_676@mvd.ru
  • Управление ФСБ по Петроградскому району: Каменноостровский пр., д.26-28, тел. 232-65-30; Прокуратура Петроградского района: ул. Б. Монетная, д.27, лит. А, тел. 232-72-93; prok-petrograd@yandex.ru
  • Следственный отдел по Петроградскому району Главного Следственного Управления Следственного Комитета РФ по г. Санкт-Петербургу: ул. Б. Монетная, д.27 лит. А, тел. 233-83-54.

 

3361