ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района Санкт-Петербурга

Поздравляем Густову Александру Васильевну, ветерана войны с 100 - летием!

Поздравляем Густову Александру Васильевну, ветерана войны с 100 - летием!

23 октября представители отряда волонтёров школы 51 Петроградского района Санкт-Петербурга поздравили Густову Александру Васильевну, ветерана войны с 100 — летием!
Александра Васильевна проживает в Доме ветеранов войны и труда №2, недалеко от школы на Крестовском. Долго думали ребята, что можно подарить. Решили посадить яблоньку, во дворе школы на Чкаловском проспекте. Сорт яблони был выбран не случайно — «Слава Победителям». Старшеклассницы провели теплый, душевный урок для ребят 1 класса и рассказали о судьбе Александры Васильевны, о её героических подвигах. Ученица 9а класса Шех Соня исполнила песню на стихи А.И.Фатьянова «Где ж ты, мой сад», а ребята 1 класса прочитали поздравительные стихи и передали цветы для Александры Васильевны. На этой встрече в гостях был заместитель директора по социальным и правовым вопросам Дома ветеранов войны и труда №2 Нацепинский Александр Александрович.
Всё, что происходило на уроке – снимала видео-камера. Александре Васильевне отправлен поздравительный видео-ролик, цветы и сертификат о посадке яблоньки во дворе нашей школы.

20:20
608
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.